Ульяновец ночью ограбил поликлинику, двери выбивал ногой

На днях в Заволжском суде состоялся суд.

А дело было так. Ноябрьской ночью Николай (имя изменено – прим. автора.) пришел к зданию одной из взрослых поликлиник Ульяновска. Убедившись, что поблизости никого нет, он разбил окно на первом этаже и забрался в регистратуру. Оттуда мужчина поднялся на третий этаж, там ногой выбил дверь одного из кабинетов, осмотрел его, ничего ценного не нашел, поэтому отправился дальше.

Во втором кабинете, дверь которого он тоже снес ударом ноги, ульяновец забрал миникомпьютер «Giada F200» от компьютера в сборе «FJ А300» за 1674 рубля и Led монитор «Benq G2255» за 3117 рублей. Но на этом Николай не остановился. Действуя аналогично, он вскрыл третий кабинет, забрал там еще один такой же компьютер и монитор. В общей сложности поликлинику мужчина ограбил на 9582 рубля. 
На заседании в Заволжском суде вор вину признал. За кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение – мужчина, как выяснилось, уже был судим за такое же преступление, он на 5 лет отправился в колонию строгого режима.

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

342 просмотра

Читайте также