Угнал автомобиль и улетел на нём в кювет

25 апреля в дежурную часть полиции обратился 61-летний житель села Жедяевка Старомайнского района с сообщением об угоне личного автотранспорта.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые установили, что накануне потерпевший распивал спиртные напитки с родственником у себя дома. При этом транспортное средство, автомобиль марки ВАЗ, находился незапертым во дворе частного дома. Спустя некоторое время хозяин квартиры уснул, а, проснувшись, обнаружил пропажу транспортного средства. В этот же день полицейские обнаружили автомобиль в кювете на автодороге со следами дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний родственник потерпевшего, неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, который сознался в угоне транспортного средства.

Со слов задержанного, он воспользовался беспечностью хозяина автомобиля, оставившего двери транспортного средства не запертыми, и решил съездить на нем в соседний населенный пункт. По дороге, не справившись с управлением, молодой человек съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время органами дознания МО МВД России «Чердаклинский» по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

583 просмотра

Читайте также