У воспитанников детсада №72 ротавирус?

17 и 18 мая 13 дошколят детского сада №72 5 и 6 лет обратились за медицинской помощью с одними и теми же симптомами.

У всех детей обнаружены рвота, диарея. В течение двух дней они обратились за медицинской помощью, но не были госпитализированы.

Как писала Ulpravda.ru, 13 заболевших детей посещают одну группу в детсаде №72 на улице Ефремова в Засвияжье Ульяновска. Сейчас сам детский сад работает, а в четвертой группе введен карантин.

По предварительным данным причиной массового заболевания детей являются острая кишечная или ротавирусная инфекция. По этому факту засвияжская прокуратура проводит проверку.

А сотрудники управления Роспотребнадзора по Ульяновской области для лабораторных исследований отобрали водопроводную воду, смывы с объектов внешней среды на пищеблоке и в четвертой группе, а также на патогенную микрофлору, пробы за сутки, дезинфицирующие средства. Обследование прошли сотрудники, заболевшие дети, а также те, кто с ними контактировал.

Напомним, как сообщала Ulpravda.ru, неделю назад с подобными симптомами обратились за медицинской помощью младшеклассники засвияжской школы №53, один из них был госпитализирован в областную детскую инфекционную больницу.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

620 просмотров

Читайте также