У пенсионерки "увели" 48 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась 79-летняя жительница города Димитровграда, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейские установили, что на телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудников полиции, которые сообщили женщине, что ее родственник совершил противоправное деяние и находится в отделении полиции. Взволнованная поступившим известием женщина даже не разобралась, с каким именно родственником произошла неприятность.

Желая помочь близкому человеку избежать негативных последствий, пенсионерка согласилась заплатить 48 тысяч рублей для урегулирования вопроса, которые передала через водителя такси, подъехавшего к ее дому. Позже, созвонившись с внуком, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и сообщила в полицию. Стражи правопорядка оперативно задержали таксиста.

Водитель пояснил, что в диспетчерскую службу поступил вызов на адрес потерпевшей, а через некоторое время на его сотовый позвонил неизвестный, который попросил взять денежные средства у женщины и перечислить их на определенный расчетный чет. К счастью для пострадавшей, ее деньги водитель не успел перечислить.

По данному факту проводится проверка.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

380 просмотров

Читайте также