У пенсионерки "увели" 260 тысяч рублей

22 апреля в полицию обратилась 78-летняя жительница Железнодорожного района города Ульяновска с заявлением о том, что мошенники путем обмана похитили у нее денежные средства.

Со слов пенсионерки стало известно, что 20 апреля в 11:00 она находилась в одном из дворов по улице Пушкинской в городе Ульяновске. К ней подошла незнакомая женщина, которая сообщила о предстоящем обесценивании денежных средств и предложила свою помощь. В ходе беседы к женщинам подошел неизвестный мужчина, который представился менеджером банка, а также сообщница, которой якобы уже помогли подобным образом поменять купюры.

Потерпевшая поверила обману и отправилась домой за паспортом, после чего, действуя по инструкции мошенников, под предлогом предстоящей операции обналичила свои накопления в размере 260 000 рублей в ближайшем отделении банка и передала их злоумышленникам. Далее мужчина пообещал, что в ближайшее время сотрудники банка должны подвезти потерпевшей новые купюры. Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и отправилась домой. Спустя пару дней пожилая женщина рассказала о случившемся дочери и обратилась за помощью в полицию.

Приметы мошенников:

  • 1) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 160-170 см, плотного телосложения, была одета в длинную куртку темного цвета с капюшоном, светлую обувь;
  • 2) мужчина европейской внешности на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы короткие, темные, был одет в темную болоньевую куртку, светло-синие джинсы, светлую обувь. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление;
  • 3) приметы женщины устанавливаются.

Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02».

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

413 просмотров

Читайте также