У пенсионерки "увели" 205 тысяч рублей

23 марта в дежурную часть обратилась 60-летняя жительница Ульяновска и сообщила о том, что неизвестные, путем обмана совершили хищение принадлежащих ей денежных средств в сумме 205 тысяч рублей.

Как пояснила женщина, приблизительно в 8:00 ей поступил звонок на домашний телефон. Звонивший представился ее внуком и сообщил, что он находится в отделе полиции и ему грозит уголовное преследование за совершение противоправных действий, однако, за определенное денежное вознаграждение нежелательных последствий можно избежать.

Договорившись о месте встречи, где необходимо будет передать имеющиеся у нее денежные средства, женщина отправилась к банкомату, однако, смогла снять только 30 тысяч рублей. Затем женщина вернулась домой.

В это время ей поступил еще один звонок от «внука». В ходе разговора она сообщила ему, что у нее не получилось снять всю необходимую сумму и она позвонила дедушке, что крайне возмутило «внука». После разговора, пострадавшая взяла 10 тысяч рублей, хранившиеся у нее дома, и в сопровождении мужа отправилась в отделение банка, где сняла со счета оставшуюся сумму. Когда женщина возвращалась домой, ее встретил незнакомый молодой человек, который и забрал денежные средства. 

После передачи денег женщина спохватилась и только тогда позвонила внуку, который находился дома и спал. Пострадавшая немедленно обратилась в полицию.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

652 просмотра

Читайте также