Цильнинская прокуратура борется с экстремизмом

Прокуратура Цильнинского района в ходе проверки по противодействию экстремистской деятельности установила, что на одном из сайтов-«анонимайзеров» предоставляет возможность доступа к любым интернет-ресурсам, ранее заблокированным в связи с размещением на них экстремистских материалов.

Пользователь имеет возможность просматривать информацию о неполноценности граждан по признаку их принадлежности к национальности, языку и религии, не оставляя данных о своем реальном местоположении и IP-адресе.

Стоит отметить, что доступ на «анонимайзер» свободный и бесплатный, предварительной регистрации либо введения логина и пароля не требуется. Вместе с тем законом запрещена деятельность физических или юридических лиц, направленная на распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение. Обеспечение такой возможности в свободной форме способствует разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни и вражды.

В этой связи, в суд было направлено административное исковое заявление о признании информации, содержащейся на названном интернет-ресурсе, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

507 просмотров

Читайте также