Центр Ульяновска обретет европейский вид

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  принял участие в заседании дирекции по благоустройству и улучшению архитектурного облика культурно-исторической части города Ульяновска.

Глава региона напомнил, что с апреля в областном центре начнается сезон культурных событий, поэтому необходимо составить график работ по приведению столицы области в порядок.  Например, установить информационные стенды, которые расскажут гостям об истории города и знаковых персонах.

В ходе заседания обсудили лучший мировой опыт по ревитализации общественных пространств, который можно применить в Ульяновской области (на фото).

Сергей Морозов предложил создать общественный совет из активных жителей, а также учредить фонд по сохранению исторической части Ульяновска.

"Мы должны привести облик Ульяновска в надлежавший вид к 20 апреля. Весь остаток марта несмотря на сложные погодные условия посвятим благоустройству. Отдельные меры будут приняты к тем, кто нарушает правила парковки. Продолжим демонтаж незаконных рекламных конструкций, которые наносят урон исторической части города. Необходимо навести порядок в освещении улиц, увеличить количество цветников и новых элементов благоустройства. Этими вопросами займётся Дирекция по благоустройству и улучшению архитектурного облика культурно-исторической части города Ульяновска", - сказал губернатор.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2205 просмотров

Читайте также