Театр кукол готовит подарки

В День своего рождения ульяновский областной кукол порадует своих зрителей премьерой. Однако на этом подарки именинника не заканчиваются.

В День смеха театр кукол отметит свой 73-й день рождения. Этот день запомнится маленьким зрителям долгожданной премьерой спектакля «Кот-воевода», которая пройдет в 10.30 и 13.00.

Спектакль поставлен по мотивам одноименной русской народной сказки. Этот спектакль, как  и «Лисичка-сестричка», входит в проект «Бабушкины сказки», придуманный режиссером театра Людмилой Гавриловой и художником Дмитрием Бобровичем. Всего же он предполагает цикл из пяти сказок.

Авторы премьеры заверяют, что «Кот-воевода» рассчитан на детей от трех лет. Новый спектакль покажут также 30 апреля, в 10:30 и 13:00.

А вот детей пяти лет и старше кукольники приглашают на семейный квест, который состоится 9 апреля в 11.30. Что нужно сделать, чтобы принять участие в увлекательной игре?

- собрать команду из 2-6 человек (в составе должен быть хотя бы один взрослый);

- быть зрителем спектакля «Подлинная история бременских музыкантов» в день игры, в 10.30 или 13.00;

- зарегистрировать свою команду по телефону: 8-905-349-12-39.

- Семейный квест пройдет между двумя спектаклями, - пояснила Ulpravda.ru педагог театра Юлия Липинская. – Знание содержания спектакля пригодится в прохождении квеста. Однако те участники, которым только предстоит его увидеть, квест тоже окажется по силам.

Победителей ждёт приз.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

652 просмотра

Читайте также