Таможня из аэропорта переедет в ПОЭЗ

1455 просмотров

В портовой экономической зоне, что рядом с аэропортом «Ульяновск-Восточный», завершается создание объектов таможенной инфраструктуры. 


Ход строительства контролирует лично губернатор Сергей Морозов. В план входит возведение сразу нескольких объектов.

Фагим АТАУЛЛИН – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «СТРОЙКОМПЛЕКС»:

«Здесь будет административный корпус таможенной зоны, тут будут весовая, КПП, корпус осмотра, гаражи».

Когда все необходимые работы будут завершены, сюда переедет таможня из аэропорта. Это позволит быстро и удобно принимать заграничные товары и оборудование для резидентов портовой зоны. Кстати, возводится не только здание. Вместе с ним завозится всё необходимое оборудование, начиная от оргтехники и заканчивая сложными измерительными приборами.

Сроки завершения строительства - июль этого года. На вопрос успеют ли, подрядчик уверенно отвечает: «Справимся». Продолжается и приём новых резидентов экономической зоны.

Ирина СЕМЁНОВА – ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПОРТОВОЙ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ:

«У нас сейчас зарегистрировано 18 резидентов, из них 14 у нас появились за последний год. В связи с тем, что они только-только появились, они находятся в стадии проектирования. На сегодняшний день работу ведут 4 резидента».

Одна из важных особенностей зоны - наличие возможности загонять самолёты непосредственно на её территорию. Это существенно облегчает логистику. Рулежная дорожка уже сделана, дело остаётся за КПП. Он также будет создан в следующем месяце. 


А для комфорта приезжающих на автомобиле, строится дорога через поселок Лощина. Она позволит добираться до ПОЭЗ напрямую из города, а не в объезд.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также