Сумоист из Димитровграда взял награду юниорского чемпионата страны

18-летний Александр КРУПИН (на фото второй справа) стал бронзовым медалистом первенства России по сумо.

Крупин - первый и пока единственный  в регионе мастер спорта по этой разновидности японской борьбы.  Данное звание он получил на аналогичном турнире прошлого года, где также замкнул тройку сильнейших.

Чемпионат и первенство России-2017 состоялись в Смоленске, собрав более 400 участников.

Ученик Евгения Исаева и Олега Плисова боролся в весовой категории 60 кг сразу в двух зачетах – до 22 и до 24 лет. В первом из них димитровградец лавров не снискал, разделив 5-6-е места. Зато среди более возрастных соперников показал высокий результат.

Одержав четыре победы, Крупин дошел до полуфинала, где проиграл  сильному борцу из Республики Тыва - чемпиону Европы и мира среди юниоров.

Отметим, что Крупин занимается сумо уже четыре года. Для него это своеобразное дополнение  к профильному единоборству – самбо.