Студенты УлГПУ стали медалистами всероссийских соревнований по мини-футболу и стритболу

На турнире, состоявшемся в рамках встречи спортивной молодежи в Самаре, команды педагогического университета им. И.Н. Ульянова достойно представили Ульяновскую область, заняв второе и третье места.

В мини-футбольных состязаниях участвовали 11 вузовских команд со всех уголков страны. Для «педагогов» путь к медалям начался с трех матчей группового этапа.

Ульяновцы обыграли Самарский (2:0), а также Иркутский государственный (2:1) университеты и свели к ничьей поединок с чебоксарским ЧГУ (3:3). Четвертым соперником для нашей команды должна была стать сборная государственного аграрного университета Брянска, но ее футболисты не вышли на площадку и получили техническое поражение (0:3). С десятью очками УлГПУ занял первое место в своем квинтете и вышел в полуфинал, где оказался на голову сильнее Марийского госуниверситета – 6:1. Однако в титульном матче ульяновцы не устояли против соперников из кировского ВятГУ – 0:4.   

В стритболе награды для педуниверситета также добыла мужская команда. В условиях повышенной конкуренции, где сразу 8 вузов  из 12 участвовавших претендовали на подиум, наши парни взяли «бронзу». В своей группе они выиграли четыре встречи из пяти, уступив только будущим финалистам из Калининграда, и со второго места вышли в 1/2 финала. Там будущие учителя признали поражение от хозяев паркета, но затем в матче за третье место взяли верх над командой из Уфы. 

В аналогичном турнире среди девушек студентки УлГПУ заняли шестое место.  

Состав минифутбольного УлГПУ: Эльнар Тимаев, Максим Капралов, Игорь Ахметшин, Сергей Ахметшин, Станислав Румянцев, Константин Балахонов, Никита Круглов, Никита Этнюков. Тренер – Александр Капралов.  

Состав стритбольного УлГПУ: Артур Низамов, Руслан Низамов, Сергей Галицкий, Александр Косов.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

281 просмотр

Читайте также