Статен в строю, силен в бою

Областной конкурс с таким названием завершился на днях в регионе. Ученики 11 техникумов и колледжей Ульяновской области соревновались в меткости стрельбы, в лучшей строевой песне и стрелковом поединке.

Областной конкурс проводился в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы ко Дню защитника Отечества по инициативе  департамента профобразования и науки региона.

Всего в конкурсе приняли участие 110 учащихся техникумов и колледжей Ульяновской области. Это Ульяновский строительный колледж, Большенагаткинский техникум технологий и сервиса, Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права, Ульяновский техникум питания и торговли, Ульяновский техникум железнодорожного транспорта, Ульяновский многопрофильный техникум, Карсунский медицинский техникум, Дмитровградский техникум профессиональных технологий, Димитровградский технический колледж, Димитровградский механико-технологический техникум молочной промышленности, Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций.

Конкурс включал в себя четыре тура: 1) смотр строя и песни, 2) неполная разборка и сборка автомата Калашникова, 3) снаряжение магазина автомата Калашникова патронами, 4) стрелковый поединок (выполнение стрельб из малокалиберной винтовки).

Первый этап конкурса проводился в спортивном зале 623 межвидового регионального учебного центра войск связи. А второй - в тире Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.

Следили за выполнением заданий специалисты Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе Оверин С.А., Накладов Б.А., Оверин П.С., во главе с исполняющим обязанности директора Центра Почтаревым В.Ю, а также сотрудники областного военного комиссариата, военнослужащие Ульяновского местного гарнизона, представители департамента профессионального образования и науки региона.

По итогам всех туров конкурса не было равных команде Большенагаткинского техникума технологий и сервиса. Второе место заняли ребята из Димитровградского технического колледжа, лидировавшего в двух турах. «Бронзу» завоевали учащиеся Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

501 просмотр

Читайте также