Старомайнские ребята поедут до школы по дороге с ветерком

Готовность к 1 сентября дорог, по которым проходят школьные маршруты в Старомайнском районе,  проверила межведомственная районная комиссия во главе с председателем районной палаты справедливости и общественного контроля Мариной Регентовой.

Нареканий к дорогам регионального значения не выявлено. Замечания к муниципальным дорогам нашли свое отражение в актах проверки, которые в целях устранения переданы в отдел капитального строительства администрации Старомайнского района.

- Такие проверки проводятся ежегодно, они призваны определить состояние каждого школьного маршрута, заранее выявить имеющиеся проблемы и устранить их путем проведения мероприятий по содержанию, - пояснила «СИ» Марина Алексеевна. - Кроме того, чтобы обеспечить максимальную  безопасность перевозок детей, на всех сходах граждан по вопросам очередности дорог, нуждающихся в ремонте, мы обращаем внимание сельчан именно на школьные маршруты.

А всего в Старомайнском районе Ульяновской области насчитывается 131 км дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов.  Подвоз школьников к местам обучения осуществляется по 12 маршрутам.

Ирина Невская




 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

281 просмотр

Читайте также