Сотрудница ульяновского УФСИН стала чемпионкой России по кикбоксингу

Только вот представляла Валентина Казакова на соревнованиях в Грозном не родной ульяновский регион, а Самарскую область.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 собрал в столице Чеченской Республики более 500 спортсменов. Соревнования были посвящены памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Среди соискателей наград турнира в Грозном были многие именитые кикбоксеры страны - чемпионы мира, Европы и России. В их числе Виктор Михайлов, Хамид и Бувайсар Пасхаевы, Якуб Берсанукаев, Дмитрий Графов, Даци Дациев, Тимур Надров, Турпал Токаев, Хасан Халиев, а также обладатель Кубка мира и Кубка России Сайфуллах Хамбахадов. На кону стояли не только медали чемпионата и первенства России, но и путевки на престижные международные соревнования - чемпионаты мира и Европы.

В этой битве за звание лучших кикбоксеров страны участвовали и ульяновцы. В итоге один наш земляк – Данир Дружков – стал серебряным призером юниорского первенства России. Выступая в весовой категории до 54 кг, симбирянин провел четыре боя, в трех поединках одержал победы. Не смог выиграть Данир Дружков лишь в финальной встрече, в которой, по мнению судей, уступил своему сопернику всего одно очко. Однако, даже завоеванная серебряная медаль принесла ульяновцу право участвовать в престижном международном соревновании. В этом году Данир Дружков сразится в составе молодежной сборной России на первенстве Европы в Македонии.

А вот Валентина Казакова - сотрудница уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области – завоевала на этих соревнованиях золотую медаль и путевку на чемпионат мира в Бразилию. Она сражалась в весовой категории до 56 кг и, выиграв все свои поединки на чеченском ринге, стала чемпионкой России. Стоит отметить, что в прошлые года эта спортсменка шесть раз становилась чемпионкой России среди юниоров, была призером чемпионата мира! Только вот все эти победы Валентина Казакова добывает не для Ульяновской области, а для Самарской.

- Да, действительно, Валентина Казакова живет в Ульяновске и работает в региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний, - пояснил порталу «Улправда» наставник сборной Ульяновской области, заслуженный тренер России Эдуард Островский. - Вот только тренируется эта спортсменка в Самарской области. Поэтому на всех соревнованиях она представляет именно этот регион.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено УФСИН России по Ульяновской области

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

649 просмотров

Читайте также