Снег, метель и гололедица – такой прогноз на выходные дни

В настоящий момент в Ульяновской области обеспечен проезд по всем автодорогам регионального и межмуниципального значения. Особое внимание уделяется школьным маршрутам. Движение осуществляется в штатном режиме.

В ночь с 5 на 6 декабря на расчистке автомагистралей от снега было задействовано 96 единиц специализированной техники: 42 комбинированных дорожных машины, четыре автогрейдера, 21 погрузчик, 29 бульдозеров. Израсходовано 663 тонны десятипроцентной пескосоляной смеси.

На федеральных трассах работало 39 единиц снегоуборочной техники, в том числе 25 комбинированных дорожных машин, один автогрейдер, 13 погрузчиков. Израсходовано 653 тонны десятипроцентной пескосоляной смеси.

По информации специалистов Министерства строительства, ЖКК и транспорта, с 28 ноября по 5 декабря для ликвидации гололеда было израсходовано более 10 тысяч тонн пескосоляной смеси и 51 тонна чистых хлоридов. Максимальное количество одновременно задействованной снегоуборочной техники составило 115 единиц.

Как сообщают синоптики Ульяновской области, завтра, 7 декабря, будет облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами 15-21м/с. Температура воздуха +1 ... -4 °C. На дорогах местами сохраняется гололедица.

В целях оперативного реагирования на изменения погоды и дорожной ситуации Министерства строительства, ЖКК и транспорта организовано круглосуточное дежурство. По телефонам (8422) 38-42-39, 38-42-27, 38-42-76 и 62-25-73 принимается информация о необходимости очистки от снега и ликвидации гололеда на дорогах регионального и межмуниципального значения Ульяновской области. Также налажено взаимодействие с областным Гидрометцентром, откуда поступает оперативная информация об изменении погодных условий.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1048 просмотров

Читайте также