Сливочное масло оказалось растительным

Ульяновский Россельхознадзор отобрал три пробы масла сливочного «Крестьянское» массовая доля жира 72,5% от партий с различной датой изготовления.

По результатам лабораторных исследований, проведенных в Казани, выяснилось, что  в масле сливочном «Крестьянское», производства ООО ПК «Айсберг-Люкс» (Московская область), обнаружен растительный жир.

Однако, согласно маркировке на упаковке продукции, в состав масла входят только пастеризованные сливки из коровьего молока, то есть  производитель указал недостоверную информацию о товаре и вводит в заблуждение покупателя, что является нарушением статьи 5 Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 881.

Для принятия мер и с целью устранения выявленных нарушений согласно «Положению о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору)», принятом Советом Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 № 94, полученные положительные результаты были доведены до Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, где была выработана некачественная продукция.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

855 просмотров

Читайте также