Симбирянки стесняются веснушек

Мода не перестает удивлять! С каждым сезоном появляются новые тренды не только в одежде, но и в макияже. На несколько вопросов о главных мэйк-ап трендах «Народной газете» ответила популярный ульяновский визажист Вета Вельгер.

- Вета, в мире моды набирает популярность мультихайлайтинг - нанесение разных оттенков хайлайтера (например, на щеки розовый, а на скулы голубой). Как ты считаешь, ульяновские девушки будут примерять на себя подобный образ?

- Я вообще обожаю хайлайтер, не знаю, как жила без него раньше! Новый тренд мне очень нравится, думаю, он идеален для съемок, но не для повседневной жизни, возможно, подойдет для вечеринки. Ходить с голографией на лице в магазин или на работу - это как минимум странно. Не думаю, что ульяновские девушки будут активно использовать мультихайлайтинг. Наше население очень консервативно.

- А как ты относишься к очень модному сейчас макияжу в стиле 90-х?

- Для меня макияж в стиле 90-х неоднозначный... ужасные брови-нитки (благо прошло это время, но все же и сейчас встречаются), синие тени «буфетчица». Мне нравятся только темные помады и цветная подводка. Вообще чистый макияж 90-х, наверное, уже не актуален.

Сейчас на пике популярности находятся веснушки, не только естественные, но и нарисованные. Я в восторге от них! На фото вижу часто у топовых визажистов, а вот вживую - ни разу. Думаю, симбирянки их стесняются, и зря.

- А какой макияж тебе чаще всего встречается в нашем городе?

- Всем поголовно нужны смоки и стрелки. Замечаю много девушек с нюдом, то есть с натуральным и естественным стилем или же, наоборот, с очень яркими и бровями, и глазами, и губами. В большинстве случаев девушки делают это неосознанно, не для того чтобы быть в тренде, а просто хочется все и сразу. Красные, точнее ярко-морковные, малиновые губы - это все выглядит ужасно. Хотя я уверена, что для каждой можно найти свой красный, главное - правильно подобрать!

Елена Новикова, юнкор, «Народная газета»

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

600 просмотров

Читайте также