Шедевры погибшей в ДТП под Пензой увидят все ульяновцы

Выставка работ Анастасии Лазаревой, погибшей в ДТП под Пензой 2 марта прошлого года, открывается 22 февраля в  музее «Симбирское купечество».

Напомним, ужасная авария произошла днем 2 марта 2016 года на пензенской трассе. Водитель маршрутного такси, следовавшего из Пензы в Ульяновск, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. По ней ехала огромная фура. В результате столкновения погибли девять человек.

Среди них и 20-летняя студентка художественного училища Пензы Анастасия Лазарева, которая была родом из Ульяновска. В тот день Настя отправилась в родной город для прохождения практики в одной из школ областного центра.

Семье Насти правительство региона оказало материальную помощь. Настю похоронили 4 марта на Заволжском кладбище.

Памяти погибшей Насти в Ульяновске откроется выставка «Жила-была Настя…» 22 февраля в 14.00 в Музее «Симбирское купечество» (ул. Ленина, 75а).  Все желающие смогут увидеть творения ее рук - портреты, пейзажи, натюрморты и зарисовки. Вход свободный. Увидеть работы Насти можно до 5 марта.

Музей работает с 9.00 до 17.00, в четверг - с 9.00 до 21.00 (по графику, подробности на сайте), в субботу - с 11.00 до 19.00.  Понедельник – выходной.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3294 просмотра

Читайте также