Съешьте полкило конфет, погрызите дужку очков. Советы для ульяновских леди

Когда же еще, как не в отпуске, поразмышлять о любви и собственной  неотразимости? Время и мысли свободны от работы. Так что, дорогие жительницы Ульяновска, смело можно направить эти мысли в приятном направлении - то есть к себе любимой. Дабы к концу отпуска быть во всеоружии: чтобы лицо и прочие части тела светились красотой неописуемой, а мужчины, как мотыльки, слетались на эту красоту.
 
Кто поможет добиться столь серьезной цели? Подруг отметаем сразу: знаю наизусть, что они скажут. Мамы и бабушки - вообще из другого времени. Женские журналы не уважаю, все равно столь глянцевой красоткой мне никогда не стать. Значит... Как же я могла забыть про всемогущий Интернет! Про эту неисчерпаемую кладезь полезных советов, которыми пользуются миллионы любопытных женщин. Никакие книги, журналы и телепрограммы за интернет-сайтами не угонятся. Я в предвкушении!
 
Умывайтесь по-английски
 
В названиях большинства женских сайтов присутствует слово «леди». Думаете, случайность или отсутствие фантазии? Не-ет. Авторы виршей категорически утверждают: современные женщины очень хотят и стремятся стать настоящими леди, но при этом не каждая красивая и умная этой самой леди становится. А уж авторы-то знают, как нам до леди дотянуться. Одни только заголовки почитаешь, и понятно, как действовать. Как правильно выбрать расческу? Как сделать поресничное наращивание ресниц? Как снять шеллак в домашних условиях? Елки-палки, еще и расческа у меня не та! А с шеллаком (что это такое?), видимо, вообще проблема!
 
Ладно, двинемся в глубину предлагаемых советов. Например, вы умеете правильно умываться? Нет, конечно. Вам непременно нужна английская система умывания. Тогда нам обещают, что даже под увеличительным стеклом ни одной морщины на лице не будет. А надо-то всего освоить четыре этапа этого умывания. Без подробностей: на все этапы вам понадобятся две чайные ложки овсяной муки, одна чайная ложка оливкового масла, четыре чайные ложки меда, три столовые ложки яблочного сока, 6 чайных ложек кефирчика, пол чайной ложки лимонного сока и марля, смоченная минеральной водичкой. Две недели - и привет морщинам! Но если вы не помажете личико хоть одним из продуктов - толку не будет. А я бы лучше все это внутрь употребила. С морщинами еще вопрос, а для здоровья полезнее. 
 
Другой совет для леди: выбирайте правильный цвет волос под лицо! А «сверху лица» не стоит напрягаться? Следующий совет: неправильно подобранный цвет волос может сделать вашу кожу бледной, а глаза пустыми. А я-то всю жизнь считала, что пустыми делает глаза отсутствие мыслей и чувств...
 
По поводу волос я узнала еще одну потрясающую вещь. Все девушки делятся на четыре типа! Девушка-зима, весна, лето, осень. Учитывается цвет кожи, волос, глаз, и даются советы, как нельзя красить волосы. Долго себя искала. Выяснилось, что глаза мои относятся к «лету», кожа - к «осени», волосы - к «зиме». Моя любимая весна - вообще не про меня. Теперь пребываю в задумчивости, ведь советы по вышеуказанным признакам даются прямо противоположные. Так и останусь на всю жизнь без окрашенных волос. 
 
Без сладкого счастья нет
 
Разумеется, леди без счастья в жизни - совсем не леди. Тут уж диапазон предложений просто зашкаливает. Приведу несколько примеров (без правки). В жизни каждой женщины должен быть мужчина как для эмоциональной стороны, так и для интимной. Хобби играет очень важную роль в жизни женщины, так она самоутверждается и чувствует себя просто прекрасно. Для женщины очень важно испытывать положительные эмоции, черпать их можно из любимого сериала. Не забывайте про сладкое, исключать его совсем не нужно, ведь сладкое вызывает чувство счастья. У каждой женщины должно быть время для уединения с самой собой. 
 
Видите, как все просто. Начните вязать салфеточки или собирать открытки, ни в коем случае не пропускайте телесериалы, съешьте полкило конфет, уединитесь (мужчина пусть в соседней комнате подождет) - и вот оно, счастье! Любимая работа и интересная учеба в качестве счастливых компонентов почему-то не предлагаются. 
 
Погрызите дужку очков
 
Самые же «уникальные» советы я узнала из статеек по обольщению мужчины. Прочитала, какие способы наиболее эффективны при данном процессе, и поняла, что всю жизнь на свиданиях с мужчинами занималась не тем! К примеру, слегка не закусывалала губу, а если бы делала это, то мужчина испытывал бы ко мне нежность, потому что (цитата) «его внимание привлечено к губам». А я с ним поговорить хотела - как это с закушенной губой-то делать?
 
Всю жизнь ношу очки, но даже не догадывалась, что с их помощью тоже можно соблазнить мужчину. Надо всего-то «кокетливо поиграть с этим аксессуаром, перебирая в руках или прикусывая дужку»! Можно, конечно, попробовать, только пока я дужки грызу, сослепу и не разгляжу, как мужчина на меня реагирует. 
 
Следующий момент связан с одним предметом мужского гардероба. Так и пишут: если ваш мужчина носит галстук - вам очень повезло, поиграйте с его галстуком - доведете мужчину до очень сильных желаний. Я на минуту представила, что скажет мой друг, если я начну «заигрывать» с его галстуком... Нет, лучше последую другому совету и покорю мужчину магическим взглядом. Меня уверяют, что тогда он «проникнется таинством ваших глаз, и они заинтригуют его глубиной». Что-то я засомневалась: а если моя магия вкупе с глубиной его так загипнотизирует, что он ни на какие поступки не будет способен?
 
Про «неотразимую походку», о которой я прочитала десятки раз, грустно промолчу. Потому что сумки с продуктами руки оттягивают. 
 
Получение путём привлечения 
 
Наконец, не удержусь от соблазна процитировать особый «шедевр». Сосредоточьтесь. «Каждая девушка должна знать, что первая тайна процесса искушения мужчины - это получение человека путем привлечения». Не поняли? Ну правильно, это только истинная леди способна понять.
 
То, что я смогла осилить на трех десятках сайтов, поразило меня до глубины души. Тонны банальщины, замешанные на безграмотности, глупости и абсолютной бесполезности. Но если вам скучно и грустно, то почитать подобное надо: посмеетесь вдоволь.
 
Кстати, о смехе. В Интернете о нем просто бездна «откровений». Оказывается, современные женщины смеются по-разному, а нужно смеяться красиво. «Ржать» - это не по-женски и неромантично, от по-мужски грубого смеха женщинам лучше воздерживаться и быстренько переключаться на смех-«звон колокольчика». Интересно, а если у меня от природы не «звон колокольчика», а звуки пионерского горна? Что же мне и губ не разжимать?
 
Так что беру расческу, намазываюсь всей продуктовой смесью, прикусываю губу, а если не поможет - кусаю дужку очков и начинаю заниматься получением человека путем привлечения. А там и до истинной леди рукой подать.
 
Анна ГРИГОРЬЕВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

249 просмотров

Читайте также