Сергей Рябухин: «Главное мужское качество – порядочность»

760 просмотров

Федеральный электрик, самый интеллигентный спикер Ульяновского Заксобрания, заядлый рыбак, богатый на внуков дедушка – все эти эпитеты об одном человеке – Сергее Рябухине. Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам стал гостем программы «100 вопросов». О политике, коррупции, пристрастиях, интересах, семье – откровенно в интервью Дианы Ковелы.


Сергей Николаевич приехал в Ульяновск в отпуск. Хотя в первое же утро пришел в Законодательное собрание региона, встретился с местными парламентариями. Тем не менее основная цель визита в наш город – отдых. Правда, всего две недели. Но эти дни Рябухин точно знает, как их проведет.

- Мы приехали с супругой. Следом приедут дети и внуки. Все берут с собой спиннинги, в нашей семье – азартные рыбаки!

Сейчас он читает Салтыкова-Щедрина «Пошехонская старина» и рекомендует эту книгу всем губернаторам. Для него счастье – это семья. А семья у Рябухиных большая и дружная: двое детей и уже четверо внуков.

Он не верит гороскопам, но прислушивается к советам супруги.

Интеллигентность и порядочность – качества, в понимании Рябухина, присущие настоящему мужчине.

Он – за ЗОЖ и здоровую нацию, поэтому проголосовал за принятие ужесточающих мер по продаже алкоголя.

С Ульяновском у Рябухина не просто территориальная привязка. Здесь он рос, учился, набрался опыта. Первое высшее образование получил в УлГТУ по специальности  «Инженер-электрик». Второе высшее – экономическое. Но сам признается, что более востребованными оказываются технические знания и навыки. Поэтому негласным званием «федеральный электрик», которым его наделили ульяновцы, даже гордится.

Служба в армии у Рябухина прошла на Байконуре. Он обожает все, что связано с космосом, небом, самолетами. Уверен, что развитие авиационного кластера – будущее нашего региона.

Рабочий день Сергея Николаевича начинается с разбора почты. Далее – рассмотрение законодательных инициатив. То есть работа, работа и еще раз работа. О самых громких коррупционных делах, по которым работал, будучи аудитором Счетной палаты, говорит открыто. Что именно? Смотрите все подробности в видео:

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также