Сергей Морозов зарегистрировался таксистом

В промзоне Заволжья на базе Дома предпринимателя открылся Многофункциональный центр для бизнеса.

В России таких Центров всего пять. Особенность в том, что помимо МФЦБ в шестиэтажном здании будут находиться все подразделения Корпорации по развитию предпринимательства.

- По сути это центр оказания услуг для предпринимателей, а также для тех лиц, которые хотят организовать свое дело. В основе оказания услуг лежит система работы стандартного МФЦ. Но здесь также предприниматель имеет возможность получить необходимые консультации и попутно решить все возникающие вопросы, - рассказал директор регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслан Кашперский.

Первым клиентом учреждения стал губернатор Сергей Морозов. Он получил консультацию работников Центра об условиях и требованиях, необходимых для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и прошел пробную процедуру лицензирования транспортного средства.

Молодой предприниматель Ренат Пириев только поднимает свой бизнес. На МФЦ возлагает большие надежды:

- Насколько я знаю, это место, в котором предприниматель может получить сразу комплекс услуг. Соответственно, не нужно будет ходить в разные инстанции. Я думаю, это очень удобно, потому что зачастую в бизнесе на такие организационные моменты просто не хватает времени.

Эльвира ЗЯМАЛОВА

Читайте свежий номер "Народной газеты"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

468 просмотров

Читайте также