Сергей Морозов вошел в ТОП лидеров губернаторов-блогеров

Глава Ульяновской области вошел в список самых цитируемых региональных политиков по версии «Медиалогии».  Рейтинг составлялся среди действующих представителей власти, которые ведут собственные блоги.

На первом месте в ТОПе глава Чечни Рамзан Кадыров с индексом цитируемости (ИЦ) 523,9. На втором месте мэр Москвы Сергей Собянин с ИЦ 228,6. На третьем и четвертом местах - глава  Крыма Сергей Аксенов (ИЦ 214,7) и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (ИЦ 41,6) – соответственно.

Индекс цитируемости в 34,5 принес главе Ульяновской области почетное пятое место в ТОП-20. Особо отмечали СМИ разных уровней Сергея Морозова после того, как он сообщил в Twitter, что семейный совет нашего региона предложил заменить понятие «брак» «семейным союзом». По сравнению с предыдущим рейтингом Сергей Иванович поднялся на четыре позиции.

Исследование проводилось в июле 2017 года. Индекс построен на базе СМИ системы «Медиалогия», включающей более 41,8 тыс. российских источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Читайте также:

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ВОШЁЛ В ТОП РЕЙТИНГА ГУБЕРНАТОРОВ

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

879 просмотров

Читайте также