Сергей Морозов: «Пьянство мы победим!»

Количество муниципальных образований - участников проекта «Здоровые районы и поселки» в скором времени увеличится. Об этом сообщили на совещании, посвященном проекту «Здоровый регион».

Уже к маю «Здоровыми» могут стать 7 новых районов, сейчас их пять.

- Проект достойно себя показал, и у него, действительно, есть результаты: население  начинает понимать необходимость здорового образа жизни, вред пьянства и табакокурения, значит мы добиваемся своего, - отметил депутат законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев. - Так что его нужно расширять. Будем развивать мы и фестиваль здорового образа жизни, который проводим в апреле.

В ближайшее время проведут общественные слушания по бытовому пьянству совместно с общественной палатой.

Тем не менее, депутат предостерег: решения регионального правительства в части борьбы с алкоголем и табаком могут негативно восприниматься частью населения.

- Нам нужно решать, что важнее: рейтинги или здоровье, - добавил он.

В свою очередь губернатор Сергей Морозов отметил, что на первом месте в нашем регионе всегда будет здоровье. 

-  55% больных сердечно сосудистыми заболеваниями умирают от нездорового образа жизни и нам нужно что то с этим делать! - высказался глава Ульяновской области. - Пока результаты хорошие, я убедился в этом, посетив недавний фитнес-фестиваль. Людей были тысячи! И пьянство победим. 

Андрей Творогов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

754 просмотра

Читайте также