Сергей Морозов объявил о назначении Светланы Опенышевой замгубернатора по вопросам IT

Заявление об этом глава Ульяновской области сделал сегодня утром.

«Только что губернатор области Сергей Морозов объявил о назначении с нового года Светланы Опенышевой на должность заместителя губернатора по вопросам ИТ», - сообщил телеграмканал it_ ulsk.

Основная работа в IT-сфере, как пояснила Светлана Опенышева, будет направлена на развитие «Цифровой экономики».

- Основная моя работа будет вестись по «Цифровой экономике», которая включает 12 направлений, в том числе и «Умный регион». Эта тема сейчас в приоритете и правительства региона, и России. Вчера было совещание, которое проводил губернатор. На встрече рассматривали вопросы реализации программы «Цифровая экономика». В это же время председатель правительства Дмитрий Медведев проводил заседание подкомиссии по «Цифровой экономике». Кроме того, наш регион один из первых заявил о реализации проекта «Умный регион» и разработал концепцию его реализации.

Уже к понедельнику Светлана Владимировна должна представить губернатору систему управления ЦЭ.

- На федеральном уровне предполагается три стадии управления программой: стратегический, оперативный и тактический. На практике это будут: на стратегическом – Советы при президенте и рабочая группа по цифровой экономике; на оперативном – подкомиссия при правительственной комиссии по использованию информационных технологий; на тактическом – некоммерческая организация (АНО), которую учредят правительство и ведущие организации, а также центры компетенций по отдельным направлениям и ответственные органы власти.

Сейчас, напомним, Светлана Владимировна занимает должность директора ОГКУ Правительство для граждан.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

559 просмотров

Читайте также