Сергей Морозов навестил детей, выпавших из окон

7 августа глава региона посетил медицинские учреждения, где они проходят лечение.

Напомним, на прошлой неделе произошло сразу два подобных случая.

- Врачи сработали профессионально, ребята идут на поправку. Региональная власть берёт на себя оказание всей помощи и предоставит необходимую поддержку и помощь в реабилитации. Главное - не допустить повторения подобных случаев впредь. Обращаю на это особое внимание родителей и педагогов, - сказал Сергей Морозов.

30 июля в результате падения из окна второго этажа в Городскую клиническую больницу №1 поступила девочка. Ей оказали всю необходимую медицинскую помощь, после чего её состояние стабилизировалось.

- Наблюдение проводит заведующий отделением нейрохирургии, травматологии и ортопедии Сергей Рябов. Мы провели консультацию со специалистами областной больницы. Замечаний по диагнозу, обследованию и лечению не было. Наша маленькая пациентка постепенно идёт на поправку. Девочка собирается в этом году в первый класс, уже в пятницу мы планируем отпустить её восстанавливаться домой, - сообщила главный врач Городской клинической больницы №1 Галина Фёдорова.

А 1 августа 11-классник поступил в состоянии средней степени тяжести в приёмное отделение Центральной клинической больницы.

- После оказания первой медицинской помощи мальчик был доставлен в реанимационное отделение Центра специализированных видов медицинской помощи. Получив консультацию ведущего нейрохирурга ПФО Леонида Кравеца, было решено оперировать в Ульяновске. Операцию успешно провёл главный нейрохирург области Михаил Соколов. Пока проводим плановое лечение. В дальнейшем лично проконтролирую программу реабилитации мальчика», - пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов держит под личным контролем вопрос привлечения к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых произошли данные инциденты. В частности, по поручению Губернатора проведена проверка обеспечения мер безопасности во всех оздоровительных лагерях региона с целью предотвращения подобных случаев. По результатам приняты организационные и административные меры.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

620 просмотров

Читайте также