Сергей Морозов на БРИКС: В Китае говорили о Волге

Ульяновская область презентована на саммите БРИКС.


Сегодня, 5 сентября завершает свою работу саммит БРИКС в китайском Сямэне.


На нем впервые в истории были презентованы четыре региона России, в том числе, Ульяновская область.


Главные темы встречи президента России Владимира Путина, председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, президента Бразилии Мишеля Темера, премьер-министра Индии Нарендра Модии и президента Южно-Африканской Республики Джейкоба Зумаа, а также работы делегаций пяти стран - ситуация в мировой экономике и глобальное экономическое управление, международные и региональные конфликты, национальная безопасность и развитие.


Выступая в понедельник утром на заседании лидеров государств - членов БРИКС, Владимир Путин отметил, что одним из ключевых пунк-тов повестки саммита является активизация деятельности нового Банка развития. «По линии банка подготовлен целый ряд крупных инвестиционных проектов, - напомнил  глава РФ, - в скором времени три из них будут запущены и на территории России. Речь идет о совершенствовании  судебной системы, строительстве автодороги под Уфой, где, напомню, два года назад состоялся саммит БРИКС, а также о модернизации водохозяйственных объектов в городах бассейна реки Волги».


В составе российской делегации работает на саммите и губернатор Сергей Морозов. Наш регион  вошел в число четырех субъектов РФ, отобранных для первой в истории презентации инвестиционного потенциала на саммите БРИКС. Кроме Ульяновской области, чести удостоились Республика Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и Калужская область.


Сергей Морозов  в своей презентации остановился на вопросах инвестиционного потенциала региона, рассказал о существующих и готовящихся площадках для инвестпроектов, а также представил историко-культурный и туристический потенциал Ульяновской области.
Также губернатор принял участие во встрече глав государств и правительств БРИКС с членами делового совета БРИКС и провел ряд деловых переговоров с зарубежными партнерами.
Олег Долгов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

268 просмотров

Читайте также