Семья Лифановых признана лучшей в России

Чердаклинская семья победила во Всероссийском конкурсе «Семья года- 2017» в номинации «Семья – хранитель традиций».

О супругах Лифановых многие в Ульяновской области знают не понаслышке. Валерий Васильевич и Марина Петровна – потомственные педагоги, общий трудовой стаж их династии составляет более 300 лет. Глава семьи преподает в местной школе историю и обществознание, увлекается филателией, именно он разработал герб села Крестово-Городище. Его супруга в 2012 году стала лауреатом районного конкурса «Учитель года», ныне возглавляет методическое объединение учителей начальных классов. Вместе они - обладатели всевозможных наград на областных исторических, краеведческих и литературных конкурсах, титула «Лучшая супружеская пара». Лифановы – также победители областного фестиваля семейного творчества «Хобби-парк-2016», лауреаты форума трудовых династий учителей-2010, а теперь победители Всероссийского конкурса «Семья года-2017» в номинации «Семья – хранитель традиций».

- К участию в конкурсе мы относились с большим трепетом. Не были до конца уверены в победе, так как конкурс был серьёзным, да и семьи участвовали со всей России. Мы были обрадованы и приятно удивлены по оглашению результатов конкурса. Но мы нисколько не сомневаемся, что любовь в семье, любовь к нашей профессии и продолжение наших традиций помогут нам преодолеть все новые и новые вершины. Это нас объединяет из поколения в поколение, – поделились Валерий и Марина Лифановы. 

На днях глава региона Сергей Морозов поздравил семью из Чердаклинского района и вручил памятный подарок.

- Лифановы – семья замечательных людей, которые являются примером для всех нас. Семья потомственных педагогов, в которой из поколения в поколение передается любовь не только к профессии, но и любовь, которая царит в семье. Это уникальный пример успешной семейно-демографической политики, которую мы проводим в Ульяновской области, - отметил губернатор.

Улучшение демографической ситуации в регионе обсудили на недавнем совещании президиума совета по вопросам реализации семейной политики и региональным проектам. Задача №1 на сегодня – выйти  на положительный естественный прирост населения к 2020 году.

- В первом полугодии 2017 года в Ульяновской области была проведена большая работа по укреплению семейных отношений и улучшению демографической ситуации. Стабильно работает совет, идёт реализация приоритетных проектов, среди которых акция «Роди патриота в день России», агитпоезд «За здоровый образ жизни» и другие. Особое внимание уделяется охране здоровья женщин и детей, и мы приняли решение о разработке уникального проекта детского здравоохранения. Но остаётся достаточно много вопросов по реализации программных документов, которые уже утверждены в регионе для укрепления демографической и семейной политики. Я говорю об исполнении Декларации о защите прав детей на защиту и благополучное будущее, Платформы действий по повышению благополучия семей, программы сопровождения семей с детьми до 18 лет на 2017 - 2020 годы и других. Сегодня важнее не создавать новые документы, а приложить все усилия к исполнению имеющихся решений, - отметил глава региона.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1327 просмотров

Читайте также