Сегодня – День правовой помощи детям

2 июня  в День правовой помощи детям   в Ульяновске пройдут мероприятия, направленные на правовое просвещение и повышение правовой грамотности родителей и детей, находящихся в социально опасном положении.

В День правовой помощи детям в приёмной губернатора и правительства Ульяновской области будет организован приём граждан из числа детей — сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, членов приёмных семей, многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребёнка. Консультации будут оказывать специалисты Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, адвокатской и нотариальной палат.

С 8.00 до 12.00 в администрации Заволжского района будет работать телефон «горячей линии». Специалистами администрации по тел. (8422) 73-54-09 будут даны консультации по вопросам защиты прав детей, раннего выявления семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

702 просмотра

Читайте также