Самые дорогие люди

Ульяновцев с Днем Победы поздравляет председатель ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда Сергей Николаевич Ермаков.

Уважаемые ветераны!

Слова поздравления с Днем Победы невозможно произносить официально. Они идут от души и сердца. Для нас, чьи отцы, деды и прадеды подарили нам и нашим детям мирную жизнь и передали память о тех великих днях, ветераны — самые дорогие люди.

В России нет семьи, которой бы не коснулась та страшная война. Не поддаются оценке те жертвы и лишения, которые понёс Советский Союз в смертельной схватке с фашизмом, миллионы наших граждан  полегли на полях сражений, стали инвалидами, пропали без вести, перенесли блокаду, испытали ужас концлагерей. Еще больше тех, кто испытал боль утраты родных и близких.

К сожалению, сейчас нередко можно встретить фальсификацию ее истории и даже оправдания нацизма. А потому мы, потомки

Поколения Победителей, обязаны сделать все, чтобы ужасы тех лет больше не повторялись. Так, для восстановления исторической памяти сегодня очень многое делается Ульяновским областным Советом ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Во всех районах области работают наши отделения, появляются новые мемориалы и дорожные знаки в память о героях Победы.

Все мы в долгу перед нашими ветеранами. Ведь каждый ныне живущий ветеран, будь то фронтовик или труженик тыла, является достоянием страны, нашей России! Наша задача — сделать всё, чтобы ни один из них не остался без внимания, чувствовал себя защищённым и обеспеченным.

С Днем Победы! Мирного неба всем нам!

 

С уважением, Председатель Ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда С.Н.Ермаков

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

420 просмотров

Читайте также