Самарец пытался подкупить ульяновского сотрудника ДПС

Вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, изобличенного области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

22 января 42-летний инженер по эксплуатации транспортных средств самарской фирмы Сергей З. управлял автомобилем ГАЗ 33021.

На трассе «Подъезд к городу Ульяновску от автомобильной дороги М5 Урал» он был остановлен инспектором ДПС вследствие нарушения правил пользования внешними световыми приборами. При этом выяснено, что мужчина имел недействительный полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Однако, желая избежать наказания, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел, положив в карман передней двери патрульного автомобиля купюру номиналом 1 тысяча рублей. Данные противоправные действия были тут же пресечены, а нарушитель привлечен к уголовной ответственности.

Мужчина признан виновным в покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ) и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 8 тысяч рублей.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

417 просмотров

Читайте также