С сентября УАЗ возвращается к пятидневной рабочей неделе

Возобновить полный трудовой график планируют благодаря реализации комплексных программ стимулирования спроса и увеличению портфеля заказов.

Напомним, что с 11 августа сотрудники Ульяновского автозавода перешли на трехдневную рабочую неделю. Планировалось, что в таком режиме предприятие будет работать до конца года. Одной из причин столь жестких мер послужило снижение объемов заказов. За первое полугодие спрос на ульяновские внедорожники упал на 10%.

Однако все оказалось не так уж и сложно. Уже в августе УАЗ возвращается на четырехдневную рабочую неделю. А с осени входит в полноценный режим работы.

- На предприятии принят нормативный акт, согласованный с профсоюзным комитетом, устанавливающий пятидневную рабочую неделю с 4 сентября 2017 года в двусменном режиме, - цитируют «Известия» пресс-службу автозавода.

Напомним, на Ульяновском автозаводе ведется разработка перспективных бронированных многоцелевых автомобилей УАЗ для подразделений специального назначения и патрульного автомобиля для подразделений вневедомственной охраны.

Читайте также:

В УЛЬЯНОВСКЕ ПОЯВИТСЯ МУЗЕЙ «УАЗИКОВ»

УАЗ ПОДАРИЛ ХОСПИСУ «ПАТРИОТ»

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1503 просмотра

Читайте также