С дорогой и водой: область выполняет взятые на себя обязательства по строительству Центра радиологии

238 просмотров

Создание Центра медицинской радиологии в Димитровграде – проект, который имеет значение не только для региона, но и для всей страны. Ведь в учреждении здравоохранения будут использоваться уникальные технологии, они позволят снизить количество рецидивов по онкозаболеваниям. 


Оборудование сможет высокоточно воздействовать на больные участки.

Поэтому ходу работ на объекте уделяется огромное внимание. Строительство ведётся совместными силами области и федерального центра. Регион брал на себя обязательства по подведению водоснабжения и созданию подъездной дороги к медучреждению.

Дмитрий ВАВИЛИН – МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 «К 15 октября мы выполним все земляные работы на подъезде к ФЦМР. И будет устроен нижний подстилающий слой из асфальтобетона. В таком состоянии мы уходим в зиму и в следующем году  заканчиваем объект строительства. Плановый срок установлен – 15 июля».

Четырёхполосная дорога с освещением и даже велосипедной дорожкой появится к назначенной дате. В профильном министерстве уверены, что сбоев по срокам не будет. Решена проблема и с подачей воды с водозабора «Горка».

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 «28-го числа мы будем готовы технически обеспечить устойчивое водоснабжение ядерного медицинского центра.

- Первого, всё-таки. Потому что 28-го мы берём обязательство…

- С учётом разгильдяйства - 1 сентября».

В следующем году должен быть окончательно решён вопрос с кадровым обеспечением центра. Губернатор призвал активнее знакомить будущих работников здравоохранения с инновационным медицинским учреждением.

А уже в середине 2018 года Федеральный центр медицинской радиологии должен принять первых пациентов. 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также