Руководители управляющих компаний с 1 декабря начнут сдавать экзамены

С 1 декабря в Ульяновской области начнется прием заявлений о допуске к квалификационному экзамену в рамках лицензирования деятельности управляющих организаций.

Мероприятия проводятся по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Как сообщил заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков, на данный момент принято решение, что квалификационный экзамен будет проводится в форме компьютерного тестирования на базе Ульяновского государственного технического университета. В ближайшее время будет утвержден график проведения квалификационного экзамена.

Напомним, лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет выдаваться Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области на основании решения лицензионной комиссии.

Перед этим претенденты на получение квалификационного аттестата должны пройти экзамены. В рамках реализации в Ульяновской области  ФЗ №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ» все компании должны до 1 мая 2015 года получить соответствующую лицензию.

Прием заявлений будет осуществляться по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.5а, 3 этаж, каб. 320.  Электронный адрес: licenziat73@mail.ru. Время работы с 9 до 17 часов. Телефон для справок (8422) 41-25-75.

Алекс Митриев

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1059 просмотров

Читайте также