Рособрнадзор лишил аккредитации ещё три вуза

В течение прошедшей недели Рособрнадзор принял решение прекратить  действие  образовательных лицензий трёх вузов. Сообщение об этом сделано пресс-службой ведомства.

Также в информации содержатся сведения, что госаккредитации лишился филиал ещё одного заведения. Такие меры Рособрнадзор принял на основании проверок, которые проводили его специалисты, и полученного решения, вынесенного Арбитражным судом.

Без образовательных лицензий остались институты бизнеса и управления (Самара) и бизнеса (Владимир). Полностью потерял государственную аккредитацию находящийся в Липецке филиал экономико-правового института из Воронежа.

Лицензия, дающая право вузу вести образовательную деятельность, выдаётся Рособрнадзором. Когда она аннулируется, учебное заведение должно эту деятельность полностью прекратить. Если вуз лишается государственной аккредитации, он может продолжать свою работу по образованию студентов. При этом заведение лишается права выдачи дипломов по государственному образцу и гарантирования отсрочки учащихся от службы в ВС РФ. При нежелании студентов продолжать обучение на таких условиях вуз обязан обеспечить их перевод в другие заведения аналогичного профиля и на таких ж, в том числе стоимостных, условиях.

Читайте также: Троицко-Сунгурская школа будет сотрудничать с Первым казачьим университетом.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1061 просмотр

Читайте также