Рекорд России по количеству участников различных национальностей планируется установить на ежегодной легкоатлетической эстафете

В 2017 году Эстафета будет посвящена сразу двум большим событиям: I Фестивалю национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ (далее - Фестиваль) и 100-летию газеты «Ульяновская правда», которое издание отметит в ноябре. Забеги "малого круга" состоятся на площади Ленина, напротив здания Правительства Ульяновской области. 

 
В числе новаторских  - символическое соревнование национальностей (национальных общин Ульяновской области), которое станет визитной карточкой предстоящей Эстафеты и пройдет в поддержку предстоящего в Ульяновске Фестиваля национальных видов спорта СНГ в августе 2017 года.
 
"Заявка на рекорд "Наибольшее количество национальностей участников легкоатлетической эстафеты в России" принята. 
Ей присвоен номер 290417.73 в Книге Рекордов России. Мы приглашаем представителей народов СНГ и национальных общин Ульяновска принять самое активное участие в предстоящей эстафете. Для участников мы приготовили грамоты и тематические подарки", - прокомментировал Директор Дирекции спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области Денис Радаев. 
 
Участие в эстафете бесплатное. Заявку на команду или индивидуальное участие принимаются по ээлектронному адресу sportuln@yandex.ru и по телефону 58-53-63. К участию приглашаются представители национальностей, общин и диаспор, проживающие в Ульяновске и Ульяновской области.  
 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

726 просмотров

Читайте также