Региональную казну пополнят в декабре федеральные средства

В ходе рабочей поездки в Москве губернатора Сергея Морозова стало известно, что при содействии двух представителей государственной власти в Совете Федерации от Ульяновской области Сергея Рябухина и Вадима Харлова Ульяновская область до конца года получит еще 253 миллиона рублей из федеральной казны.

Федеральные средства будут направлены на зарплату работникам бюджетной сферы региона – это 185 миллионов рублей (в рамках выполнения майских указов президента Владимира Путина). Остальные 68 миллионов рублей пойдут на компенсацию отдельных категорий граждан Ульяновской области в связи с увеличением МРОТ (минимального прожиточного минимума).

Более того, в ходе переговоров главы региона и председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, а также члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вадима Харлова было принято еще одно важное решение. В 2017 году Ульяновская область получит дополнительно еще 2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти средства будут распределены при участии политический партий, действующих на территории нашего региона, с учетом подписанных соглашений в рамках принятия областного бюджета.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

585 просмотров

Читайте также