Работодатели погасили 31 миллион рублей долга перед работниками

С января по май 2014 года прокуроры региона возбудили в отношении руководителей хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм более 170 дел об админист­ративных правонарушениях, 8 из которых - по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В результате полностью погасило задолженность по зарплате в размере 1,3 млн. рублей общество с ограниченной ответственностью «Сенгилей-Стройзаказчик», в отношении и.о. генерального директора которого Анатолия Родионова Прокурор Сенгилеевского района возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Более 1,7 млн. рублей выплатила во второй половине мая текущего года 125 работникам администрация общества с ограниченной ответственностью «Стройпластмасс-СП».  По постановлению Прокурора Ульяновского района Ульяновской области и.о. генерального директора предприятия Николай Руденков, привлеченный к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, дисквалифицирован (отстранен от должности) сроком на 1 год.

На основании предъявленных прокуратурой в суд исковых заявлений на имущество данного предприятия, находящегося в стадии банкротства, стоимостью более 80 млн. рублей наложен арест, проводится его оценка и реализация.

В целом же в январе-мае текущего года работодателями уже выплачено более 31 млн. рублей.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

753 просмотра

Читайте также