Путин распорядился провести в Ульяновске форум "Россия - спортивная держава"

Заседание Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту состоится в рамках форума «Россия - спортивная держава», который пройдет в Ульяновске зимой 2018 года. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра спорта РФ Натальи Паршиковой.

«В рамках форума проходит Совет при президенте России по физической культуре и спорту. Единственный случай, когда это мероприятие не состоялось - во время гибели хоккеистов в Ярославле. Совет при президенте практически повторяет повестку самого форума», - сообщила она на совещании, посвящённом подготовке форума.

Замминистра уточнила, что в числе гостей форума будут эксперты ООН, члены Международного олимпийского комитета, представители Международной федерации по летним видам спорта. По словам заместителя министра, в программе также будет сессия, посвященная вопросам поведения болельщиков.

«Мы специально такую площадку предоставляем в преддверии чемпионата мира по футболу», - сообщила она.

Министр спорта России Павел Колобков в ходе совещания сообщил, что главными темами форума 2018 года станут развитие олимпийского движения и отечественной спортивной индустрии, комплекса ГТО, а также стратегическое планирование и развитие спортивной отрасли до 2024 года.

Президент России Владимир Путин 5 июля подписал распоряжение о проведении форума «Россия - спортивная держава» в Ульяновске. Мероприятие пройдет с 31 января по 2 февраля 2018 года. Форум проводится в седьмой раз и традиционно становится площадкой для обсуждения развития ключевых направлений спортивной отрасли.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

777 просмотров

Читайте также