Против всех войн. В Ульяновске запустят в небо журавликов

В День памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа в 15.00 на площадке перед ульяновским Дворцом книги пройдёт акция против всех войн «Ради жизни на Земле». Партнёром мероприятия выступило Ульяновское областное отделение Общероссийской общественной организации  Общество «Россия – Япония».

Как сказали организаторы, участникам акции обязательно напомнят трогательную историю девочки Садако и её 644 журавлика. Каждый житель и гость Ульяновска сможет сделать бумажную птицу в память о маленькой японской девочке, которая верила – если она смастерит тысячу журавлей, то не умрёт от лучевой болезни.

Будет оформлена и тематическая книжная экспозиция, где педагог высшей категории преподавания техники оригами, первый организатор школы оригами в Ульяновской области Майя Лимаренко проведёт мастер-класс по изготовлению белых журавликов в технике оригами и прозвучат песни в исполнении лауреата международных конкурсов Дениса Володина.

В 15.30 состоится запуск воздушных шаров, с прикреплёнными к ним бумажными журавликами, в знак протеста против военных действий на Земле.

Затем все желающие смогут посмотреть документальный фильм об атомной бомбардировке Хиросимы в Информационном центре по атомной энергии.

Светлана Истомина

Фото: Syktyvdincbs.ru 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

274 просмотра

Читайте также