Прокуратура: взрыв в метро Санкт-Петербурга – теракт

Расследованием уголовного дела по факту взрыва в санкт-петербургском метро займется Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина для полного всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации», — сообщила она.

Начальник управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры России Александр Куренной в эфире телеканала «Россия 24» заявил , что взрыв в метрополитене – террористический акт.

«Но что касается нашей прокурорской проверки, она затронет абсолютно все аспекты. Конечно, и сотрудники транспортной прокуратуры, надеюсь, подключатся. Все от нас зависящее мы сделаем, для того чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, и чтобы подобное в будущем у нас не повторялось», — сказал Куренной.

Напомним, в 14.40 по местному времени в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв самодельного устройства, начиненного поражающими элементами. По последним данным погибших все-таки 12. Восемь тел найдены в вагоне, два — на станции, два в тоннеле. Более 20 пострадавших по сведениям НАК.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

839 просмотров

Читайте также