Прокатились с Кириллом и Мефодием

24 мая в Димитровграде отмечали  единственный государственный православный праздник в России -  День славянской письменности и культуры.
 
Ранним утром на маршрут 33  вышел автобус димитровградского ПАТП, салон которого был украшен мини-баннерами с цитатами известных классиков о значимости языка в нашей культуре, в колонках звучала русская народная музыка и запись небольших лекций о просветителях и основателях православной азбуки Кирилле и Мефодии, была установлена полка с книгами "Бери - читай".
 
Водитель Семен Малов, который становился неоднократным победителем в региональных соревнованиях «Лучший водитель Ульяновской области», отмечает, что эта совместная акция Администрации города и транспортного предприятия направлена в первую очередь на развитие культуры в нашем городе!
- Я помню те времена, когда пассажиры во время пути читали книги. Это было лучшим способом скоротать время, - говорит водитель. – Сейчас на место книг пришли гаджеты и чаще вижу, как люди сразу на входе достают телефоны и одевают наушники. А ведь печатная книга – бесценна! И ничего ее заменить не сможет. Надеюсь, что сегодня мы смогли подарить димитровградцам хорошее настроение.
 
Горожане с удовольствием отмечали, что такую поездку они запомнят надолго и идея очень хорошая. Многие с удовольствием листали книги в пути, изучали баннеры.
 
Акция будет действовать на тридцать третьем маршруте до десятого июня.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

357 просмотров

Читайте также