Пройти флюорографию в центре Ульяновска

С 29 марта по 1 апреля на площадке у Дома быта на улице Гончарова в центре Ульяновска работает передвижной флюорограф. Любой ульяновец может пройти в нем обследование, тем самым исключить или выявить риск опасных заболеваний.

С помощью флюорографии можно выявить опасные заболевания: туберкулёз, болезни сердца и сосудов, повреждения костной ткани и рак легких. Потому чем раньше заболевание будет обнаружено, тем быстрее человек получит квалифицированную медицинскую помощь.

Для занятых ульяновцев министерство здравоохранения, семьи и соцблагополучия региона  и проводит эту акцию. С 29 марта по 1 апреля с 12.00 до 18.00 на площадке перед Домом быта на улице Гончарова работает передвижной флюорограф. Для тех, кто решится пройти обследование, желательно иметь при себе паспорт и страховой полис.

По статистике в России в среднем 65 человек на 100 тысяч населения являются носителями палочки Коха. Потому россиян призывают проходить флюорографию как минимум раз в год. На начальной стадии туберкулез легко вылечить.

Обследование проводится бесплатно. Цифровой аппарат выдает снимки высокого качества и не наносит особого вреда здоровью.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

759 просмотров

Читайте также