Президент России поддержал предложение ульяновского учителя

Президент России Владимир Путин поддержал предложение народного учителя из Ульяновска о необходимости сделать паузу в постоянном выпуске новых учебников.

Глава страны отметил, что какая-то пауза в постоянных изменениях действительно нужна. Потому что сейчас издавать учебники хочет каждый, так как это очень прибыльный вид деятельности. Но учителя не успевают даже освоить изданную литературу, как выходит очередной обновленный вариант.

-Дай волю, они бы каждый месяц издавали новые учебники. Поэтому здесь здравый смысл в случае, как и с отчетностью, должен возобладать, — цитирует «Лента.ру» слова Путина в Пензе на форуме ОНФ по вопросам образования.

Теперь новые стандарты в образовании предполагается внедрять поэтапно. Однако такое решение было принято неспроста - немного ранее учитель из Ульяновска заявил, что во время дискуссии на форуме ОНФ «мы все предлагали тишины в реформировании хотя бы лет на пять».

- Мы не можем проглотить новый кусок, когда рот занят, — объяснил ульяновский учитель.

Помимо всего прочего, на форуме прозвучала идея изменить подход к подготовке национальных сборных к участию в предметных олимпиадах на международном уровне. Было предложено во главу команд ставить освобожденных от иной деятельности людей, в то время как сейчас это является общественной деятельностью. Президент поддержал и эту инициативу.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

765 просмотров

Читайте также