Преимущество натуральных тканей для летних платьев

Лето – время красот. Именно в эту пору, как ни в какую другую, женщинам легко продемонстрировать все самое интересное из мира моды. К тому времени, как солнце и тепло прочно обоснуется в наших краях, многие дамы приведут свои фигуры в порядок и естественное желание выглядеть красиво и сексуально подтолкнет их покупке новых летних платьев. Из-за высокой конкуренции среди брендов и разности предпочтений, бывает трудно сосредоточиться на каком-то одном критерии выбора. Если так, тогда можно ориентироваться на ткани. Для лета лучшими вариантами можно считать трикотаж, лен и хлопок.

Немного про низкие цены на трикотажные платья. Среди большого разнообразия моделей именно трикотаж является одним из самых доступных материалов. Платья из трикотажа бывают разного качества, но и среди них часто можно найти модели для лета, несмотря на то, что сам материал легким едва ли можно назвать. И все же лето бывает разным и как раз для тех дней, когда на улице не очень жарко, а скорее пасмурно и ветрено, в трикотажном платье будет комфортно. У него в дополнение есть и масса других особенностей. Стройнит фигуру, приятный на ощупь, немнущийся, гигроскопичный, многофункциональный – это все трикотаж. Женские вещи из этого материала часто называют универсальными, потому что их легко комбинировать, добавлять детали и использовать сразу в разных образах и стилевых решениях.

Льняные изделия известны своей комфортностью. Для жаркого лета сложно найти более комфортную одежду, чем платья из льна. Лен и комфорт стали синонимами. В такой вещи кожа дышит, пропуская воздух. Даже дешевые льняные платья прекрасно защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и впитывают пот, уничтожая неприятный запах. Оно не электризуется, прекрасно переносит ежедневные стирки, не растягивается и не теряет цвет. Однако есть несколько особенностей, которые следует учесть при выборе льняного платья. Лен не тянется, поэтому размер должен быть максимально комфортным. Льняные вещи легко мнутся, хотя современная промышленность добавляет вискозу, хлопок и другие материалы, повышающие и прочность изделия, и его функциональные характеристики.

Замыкает круг идеальных платьев для лета – хлопковые. Сам хлопок  материал натуральный, а потому обладает многочисленными преимуществами льна.  Модные платья из хлопка имеют простой крой и часто выражают свободный стиль. Если женщина ищет что-нибудь повседневное, но при этом легкое и удобное, тогда это именно тот материал, который следует освоить. Хлопковые платья очень прочные и выдерживают сильные химические воздействия, поэтому среди таких вещей часто можно встретить яркие расцветки, интересные фасоны и удивительный крой.
 

На правах рекламы

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1002 просмотра

Читайте также