Полицейские задержали "рэкетиров"

28 марта в 20:30 сотрудник уголовного розыска, проезжая по улице Гончарова, заметил скопление молодых людей, между которыми происходил конфликт. Вызвав подкрепление, полицейский предпринял меры к задержанию компании молодежи и доставлению их в отдел полиции для разбирательства.
 

Установлено, что двое из доставленных причастны к совершению противоправных деяний. Молодые люди подошли на улице к двум студентам, у одного из которых 15-летний ульяновец открыто похитил наушники стоимостью 3 тысячи рублей.

Его 18-летний товарищ начал требовать у студента сдать телефон в ломбард, а вырученные денежные средства, отдать ему. В случае невыполнения своих требований, подозреваемый угрожал избить потерпевшего. Однако, реализовать свои угрозы ульяновец не успел, так как был задержан подоспевшими на место происшествия сотрудниками полиции.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. По факту вымогательства денежных средств проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3732 просмотра

Читайте также