Подробности гибели девочки в Новомалыклинском районе

Как мы писали ранее, сегодня, 28 июля, в Новомалыклинском районе Ульяновской области произошла страшная трагедия. В 14:00 неподалёку от посёлка Верхняя Якушка в реке Авраль утонула 7-летняя девочка.

О подробностях произошедшего корреспонденту портала Ulpravda.ru рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Иванович Зима. С его слова стало известно, что девочка вместе с родителями приехала в гости к бабушке из города Тольятти.

Сегодня девочка захотела погулять с подружкой, но папа и бабушка не отпустили малышку одну. Спустя некоторое время она самовольно убежала из дома. Вместе с подружкой, которая оказалась ещё младше девочки, они отправились на водоём купаться. Вместе зашли в воду. Спустя некоторое время вторая девочка заметила, что 7-летняя подружка перестала шевелиться в воде. Она испугалась, села на велосипед и отправилась звать на помощь взрослых. Но было уже поздно.

Тело малышки из воды извлекли очевидцы. По предварительной информации, малышка захлебнулась. Это и стало причиной смерти.  

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области проводит проверку по факту гибели малолетней.

Читайте также: очередная трагедия на воде в Ульяновской области.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

8977 просмотров

Читайте также