"Почтальонки" украли у пенсионерки 108 тысяч рублей

25 июля в полицию обратилась 95-летняя жительница одного из домов по улице Минаева в Ленинском районе города Ульяновска. Она заявила о краже денег.

Она рассказала, что в 17:00 к ней домой пришли две молодые женщины, которые представились сотрудницами Почты России. Они сообщили пенсионерке, что принесли ей дополнительную прибавку к пенсии в размере 3000 рублей. Однако в связи с тем, что в наличии у них остались купюры достоинством в 5000 рублей, мошенницы попросили пенсионерку подготовить им сдачу, а также предоставить необходимые документы для получения выплаты.

Пожилая женщина достала паспорт и денежные средства, показав тем самым место хранения ценных вещей. Пока одна из «почтальонок» отвлекала пожилую женщину, другая в это время похитила денежные средства в размере 108 000 рублей. После того как мошенницы покинули квартиру, потерпевшая обнаружила пропажу накоплений, и поняв, что стал жертвой обмана, сообщила о произошедшем в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемых:

  • 1) молодая женщина, на вид 22 - 25 лет, рост 160 -165 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, была одета в кофту белого цвета, черные лосины;
  • 2) молодая женщина, на вид 22 - 25 лет, рост 160 -165 см, волосы темные, смуглый цвет кожи, была одета в майку белого цвета, черные брюки.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

224 просмотра

Читайте также