Победители «Ульяновских умников и умниц» поедут на всероссийский этап проекта

С 18 по 28 марта состоится в Ульяновской области первый этап отборочного тура региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Ульяновские умники и умницы».

Участникам предстоит написать эссе на заданную тему и пройти собеседование. По его результатам в четверть финала и полуфинал соревнований, которые будут проведены на территории детского оздоровительно-образовательного  центра «Юность», выйдут порядка 60 школьников. По информации министерства образования и науки региона, в финальной игре, запланированной 23 мая, предполагается участие автора и ведущего всероссийской телепрограммы «Умники и умницы» Юрия Вяземского.

По итогам игры трое школьников представят область на всероссийском этапе проекта в Москве.

К участию в олимпиаде приглашаются десятиклассники из всех муниципальных образований региона, которые имеют особые успехи в изучении предметов гуманитарного профиля: русского и иностранного языков, литературы, истории, обществознания, мировой художественной культуры, экономики и права.

Заявки на участие в олимпиаде необходимо направить на электронный адрес umniki73@mail.ru до 10 марта 2014 года. Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону (8422)41-79-30.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1770 просмотров

Читайте также