Победителем скачки в честь открытия сезона стал жокей из СПК им. Н.К.Крупской

Во время открытия 161-го бегового сезона на Ульяновском ипподроме были разыграны традиционные призы в рамках первенства Ульяновска по конному спорту.

По информации министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, победителем на приз «Первомайский» для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров стал наездник из Республики Татарстан Галимзянов Ильсур на жеребце Фриволь с результатом 2.04,7. Всего в этом розыгрыше участвовали восемь лошадей из Ульяновской и Самарской областей, а также Республик Татарстана и Чувашии.

Галимзянов на кобыле Арктика с результатом 2.09,9 также стал победителем приза в честь Дня Победы для лошадей 4-х летнего возраста призовых пород на дистанции 1600 метров.

Приз памяти В.В.Никонова (бывшего директора ЗАО «Тетюшское», заслуженного работника сельского хозяйства РФ), учрежденный министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, для лошадей 4-х лет призовых лошадей на дистанции 1600 метров, выиграл мастер-наездник Саблин Сергей (Ульяновский ипподром) на жеребце Грей СИН с результатом 2.09,5.

Победителем скачки в честь Открытия Летнего бегового сезона для лошадей 3-х лет и старшего возраста верховых пород на дистанции 1600 м, стал жокей Тихонов А.В. (СПК им. Н.К.Крупской, Мелекесский район) на жеребце Бродвейский Блюз с результатом 1.52,2.

Участниками розыгрыша на приз в честь Открытия Летнего Бегового сезона для лошадей 3-х летнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров стали спортсмены из Республик Чувашия, Татарстана и Ульяновской области. В упорной борьбе победителем стал мастер-наездник Гаранин А.В. (Ульяновский ипподром) на жеребце Синдикат с результатом 2.08,2.

В рамках мероприятия для гостей праздника были представлены показательные выступления по выездке и конкуру с участием молодых наездников города Ульяновска.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1266 просмотров

Читайте также